21 июня, в 21 час, на мемориальном комплексе «Вечный огонь» в Элисте пройдёт республиканский этап всероссийской акции «Свеча Памяти», посвященной 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Организаторами мероприятия являются Калмыцкое региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с Ассоциацией детей и подростков «Хамдан» Калмыкии при поддержке Министерства спорта и молодежной политики республики и БУ РК «Республиканский центр молодежи».

В рамках акции жители города склонят головы в минуте молчания и зажгут свечи и выложат ими у Вечного огня слово «МИР» как символ скорби и вечной памяти о миллионах соотечественниках, которые завоевали Победу и подарили будущее нам и грядущим поколениям.

«Приглашаем всех желающих прийти к Мемориалу героев и зажечь вместе с нами свечу в память о миллионах мужчин и женщин, стариков и детей, военных и гражданских, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Не будем равнодушными и будем чтить память о тех, кто отстоял МИР!»- говорится в обращении, опубликованном на сайте Министерства спорта и молодежной политики РК.

Фото из интернета