До 14 мая продлится регистрация участников пятого, юбилейного, конкурса управленцев «Лидеры России». Суперфиналисты традиционно получают по миллиону рублей на обучение. 

Открытый конкурс для руководителей нового поколения проводится по поручению президента России при поддержке Российской академии народного хозяйства и госслужбы с 2017 года. За четыре сезона на участие в нем подали заявки свыше 840 тысяч человек из 150 стран. По итогам определились 419 победителей. За первые сутки с начала пятого сезона организаторы получили более 17 500 заявок, сообщили организаторы. 

Среди нововведений сезона 2023-2024 годов: общий конкурс без профильных треков, допвозможность в виде этапа «Управленческие решения», где конкурсанты смогут проявить себя в таких направлениях, как бизнес, госуправление, промышленность, информтехнологии, наука и образование, здравоохранение, строительство и ЖКХ, сельское хозяйство, коммуникации и маркетинг и другие. Кроме того, добавлен региональный этап, в котором конкурсанты сформируют управленческие команды и решат социально значимые задачи, поставленные главой региона, а первые отчеты с рекомендациями по развитию участники получат уже по итогам заполнения анкеты при регистрации. 

Стать участником конкурса просто: создать личный кабинет, заполнить анкету и загрузить видеоинтервью. Три сотни суперфиналистов получат по одному миллиону рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, победители – карьерные консультации и сопровождение, обучение по специальной программе развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС.