В Калмыкии в первый день предварительного голосования более шести тысяч жителей сделали свой выбор.

«Всего зарегистрировались 22 тысячи человек, что составляет более 10 % от общего числа избирателей республики. Голосование продлится до 28 мая. Наибольшую активность проявили жители Яшалтинского, Приютненского и Целинного районов. Избиратели могут зарегистрироваться на сайте pg.er.ru до 26 мая с верификацией через портал госуслуг», – сообщили в реготделении «Единой России».

«Неделя предварительного голосования предоставляет жителям Калмыкии возможность прямо повлиять на состав команды кандидатов, которую партия выдвинет в Народный Хурал. Программные видеообращения каждого участника есть на сайте pg.er.ru, на котором можно поддержать кандидата по своему территориальному округу», – отметил первый замсекретаря реготделения «Единой России», руководитель регионального исполкома Байир Путеев. Он подчеркнул, что каждый голос – это значимый вклад избирателей в развитие республики. В качестве кандидатов зарегистрировались более 200 членов партии, ее сторонников и беспартийных граждан. Среди них общественные деятели, педагоги, участники СВО, врачи, труженики сельского хозяйства и другие достойные представители региона.

«Каждый житель нашей республики сможет до 28 мая проголосовать за своего кандидата. За того, кто честно и ответственно будет представлять партию на выборах в Народный Хурал. Земляки, ваша гражданская позиция очень важна. Не оставайтесь в стороне от судьбы родной Калмыкии», – обратился к избирателям Байир Путеев.