Сегодня в детской поликлинике Элисты отметили День защиты детей. На праздник пригласили ребят из многодетных семей, детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и всех, кто в этот день посетил республиканский детский медицинский центр им. В.Д. Манджиевой.

Юные гости могли поиграть с аниматорами – персонажами любимых мультфильмов. Для ребят пригласили детского визажиста по аквагриму и бесплатно раздавали сладкие угощения.

Поздравила всех участников заместитель председателя правительства Калмыкии по социальной сфере и здравоохранению, министр социального развития республики Марина Ользятиева.

“Сегодня еще один день, когда мы говорим “спасибо” нашим детям за то, что они дарят нам радость и любовь. Безусловно, мы говорим “спасибо” и родителям за духовное и нравственное воспитание, за то, что прививают детям любовь к чтению, спорту, ЗОЖ. <…> Сейчас многое делается для поддержки семей и детей. Это, в том числе, мероприятия национальных проектов “Демография”, “Здравоохранение” и “Образование”. Мы хотим, чтобы на лицах наших детей всегда были улыбки”, – отметила она.

Заместитель главного врача Байир Насунова и сотрудники поликлиники вручили подарки сиротам и многодетным семьям, а представители ООО “Территория вкуса” – сертификаты на покупку их продукции. 

Кроме того, детям-инвалидам передали подарки от общественного благотворительного движения «Наранчик». С личным праздником поздравили и сегодняшних именинников.

К ребятам и их родителям обратился и.о. главного врача больницы Александр Дорджиев. “Хочу пожелать всем детям радости, веселья, здоровья. От лица коллектива РДМЦ хочу заверить, что мы будем и дальше делать все возможное для сохранения вашего здоровья, для получения вами качественной медицинской помощи”, – сказал он.

Помимо основного празднования в течение дня в поликлинике проходила акция «Коробка Добра». Во всех прививочных кабинетах установили коробки со сладостями – наградами детям, которые пришли на вакцинацию.

Фото: Виталий Катышкин