В Малых Дербетах прошел первый открытый турнир по мини-футболу, посвященный ветерану боевых действий, меценату Сергею Дживанову.

В соревнованиях участвовали девять команд из Малодербетовского, Кетченеровского и Сарпинского районов и города Элисты. Первое место завоевали ребята из дружины «ДЮСШ». Второе место за спортсменами «Шарнут», третье – «МФЦ».

Лучшим игроком признан Чингиз Ниджляев, лучшим нападающим – Андрей Юсько. В номинации «Лучший защитник» победил Алдар Горяев, а званием лучшего вратаря отметили Михаила Маркаева.

Победителей и призеров наградили грамотами, вымпелами, кубками и денежными призами. Их вручили дети Сергея и главный судья соревнований Алексей Кравцов.

«Человек жив, пока он есть в нашей памяти. Мы рады, что память о Сергее хранит большое количество людей. Благодарим всех, кто поддержал нас в желании провести турнир», – отметили брат Сергея Эрдни Мутулов и его мать Татьяна Мутулова.

Кроме того, руководитель МФЦ Целинного района Калмыкии Гаврил Бухаев поблагодарил за организацию состязаний и передал в дар ДЮСШ футбольные мячи.