Управление Росреестра по Калмыкии подготовило очередной рейтинг кадастровых инженеров. В ведомстве надеются, что с его помощью клиенты станут обращаться именно к добросовестным специалистам.

Рейтинг, составленный на основе независимого анализа деятельности кадастровых инженеров за второй квартал 2023 года, включает в себя оценку качества предоставляемых ими услуг, сообщили в управлении.

Список специалистов разбит по зонам. В зеленую вошли так называемые «отличники» с долей приостановлений и отказов менее 10 процентов. В желтую – «хорошисты». Доля приостановлений и отказов у таких работников колеблется в рамках между 10 и 40 процентами. В красной зоне фамилии тех, кому стоит подтянуть качество предоставляемых услуг.

“Если сравнить с рейтингом за предыдущий квартал, можно увидеть, что некоторые инженеры поднялись из красной зоны в зеленую и желтую, то есть улучшили свои показатели. Но есть и те, кто стабильно остается в аутсайдерах по качеству работ”, – говорится в официальном сообщении.

Напомним, физическим и юридическим лицам обращаться к кадастровым инженерам необходимо при большинстве операций с землей и недвижимостью. При оформлении участка в собственность и постановки на кадастровый учет, спорах с соседями при определении границ или разделении либо объединении наделов, оформлении земли в наследство или дарение, перепланировке квартиры.

Фото из соцсетей Управления Росреестра по Калмыкии