Более 80 процентов дворовых территорий Калмыкии выбрали дополнительный перечень работ по благоустройству, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

В настоящий момент окончательно утверждены дизайн-проекты и подписаны необходимые документы для начала строительных работ. Отметим, что «Единая Россия» инициировала проект «Городская среда», который нацелен на благоустройство дворов и мест массового отдыха в регионах и муниципалитетах. К тому же, он координирует работу между органами федеральной, региональной и местной властей с тем, чтобы выйти на комплексные проекты по благоустройству.

На реализацию партпроекта выделены 41,538 млрд рублей (из федерального бюджета – 25,101 млрд. руб. и из региональных – 16,437 млрд руб.).

В ходе заседания президиума Генерального совета партии, на котором подводились итоги федеральных партийных проектов первого полугодия текущего года, координатор «Городской среды» депутат Госдумы России Александр Васильев сообщил, что 72 региона предоставили информацию о необходимости дополнить перечень работ по благоустройству.

Речь идет об оборудовании зон отдыха детскими площадками, воркаутами, территориями для выгула собак и парковочными местами. По его словам, сегодня в 15 регионах особенно активно идет работа в этом направлении, среди них и Калмыкия.

Парламентарий также подчеркнул, что в этих регионах прошло широкое общественное обсуждение проектов благоустройства, активно принимались заявки жителей, и в результате учтены мнения всех граждан.

 

Фото из интернета