Вот и подошла очередная волна «увольнения» Главы Калмыкии Алексея Орлова, что, впрочем, укладывается во временные рамки. Примерно раз в полгода в террариуме, где обитают его недруги, наблюдается возрастание пророческой активности, и через какое-то время она, достигая апогея, выплескивается на просторы интернета в виде очередной новостной «утки». Так случилось и в этот раз, и, как всегда, ничего нового. Хотя, стоп: есть отличите. Нынче не президент Путин уволил Орлова, а сам Алексей Маратович якобы написал «по собственному» – эта тема третий день активно муссируется в социальных сетях и на фейковых сайтах.

Понятно, что любой глава любого региона Российской Федерации имеет сторонников и противников – и это нормальное явление. Первых он вполне устраивает, вторые его на дух не переносят. И вот как раз-таки вторые и поднимают бучу, выдавая желаемое за действительность. Особенно прославилась в этом кликушестве Калмыкия, раз за разом выставляя себя на посмешище в дурацком виде. Но кого-то, по-видимому, такая незавидная роль малой родины вполне устраивает, и они с шизофренической упертостью и каким-то садистским восторгом запускают в эфир очередную порцию д…рьма.

Ежу понятно, где и под чьим руководством формируется волна, из каких источников она подпитывается и направляется по нужному руслу – константа последние годы не меняется. На то она и константа.

А вот я вам скажу точно: Алексей Орлов действительно оставит свой пост, но только после единого дня голосования, в сентябре 2019 года, когда состоятся очередные выборы руководителя Республики Калмыкия.

Григорий Муджиков