Сегодняшним указом Главы Калмыкии Бату Хасикова руководителем агентства по делам молодежи республики назначен Камиль Маркеев.

С октября 2020 года до настоящего времени он был начальником управления по охране объектов культурного наследия РК. Трудовую деятельность начинал в Калмгосуниверситете, где получил специальность менеджера по государственному управлению. Работал на разных должностях в министерстве экономического развития и внешнеэкономических связей Калмыкии и аппарате правительства. Также был заместителем министра спорта и молодежной политики РК.

Коллективу ведомства нового руководителя представил первый вице-премьер Эрдни Церенов. Прежде всего, он поблагодарил Наталью Болдыреву, возглавлявшую агентство с 30 августа 2022 года: «Наталья Алексеевна проявила себя не только как прекрасный, очень опытный и ответственный руководитель, но и как замечательный человек. Очень признательны вам за совместную работу». «Камиль Александрович, вы не чужой человек для отрасли, а сейчас перед агентством очень много важных задач ставит руководство и республики, и нашего государства. Должность ответственная, я желаю вам успехов», – сказал первый зампредседателя правительства.

«Надеюсь, вы приумножите все наши достижения. Мы гордимся, что этот сложный год становления агентства таким малым составом достойно прожили и достигли определенных результатов. Увеличили финансирование молодежной отрасли, выиграли субсидию по программе «Регион для молодых» и получили ее повторно. У вас есть уже задел на следующий год, есть средства, которые необходимо осваивать и которые позволят качественно совершенствовать, развивать молодежную политику в республике. Кроме того, исполнится наша мечта: появится молодежный центр, и у молодежи будет свое пространство. Коллектив хороший, ребята душой болеют за наше общее дело и готовы работать на благо Калмыкии», – обратилась к новому руководителю ведомства Наталья Болдырева.

Камиль Маркеев выразил благодарность своей предшественнице за набранные темпы работы и пообещал вместе с командой еще больше ускориться.

Фото: Виталий Катышкин