Сегодня в Казанском кафедральном соборе столицы православные встретили ковчег с мощами Георгия Победоносца. Его привезли в Калмыкию в рамках акции «Молитва о Победе».

Очередь верующих, пришедших поклониться святыне, выстроилась еще за час до прибытия ковчега с мощами святого великомученика.

Жители республики пришли в главный православный храм Калмыкии просить у покровителя всех воинов о духовной поддержке для своих близких, участвующих в СВО. Они верят, что молитвы придадут бойцам силу, уверенность и помогут преодолеть трудности и испытания, с которыми они столкнутся.

Принесение мощей способствует укреплению морального духа и показывает воинам, что они не одни. За них всей страной молятся и поддерживают.

Считается, что мощи Георгия Победоносца помогают людям в борьбе с врагами, защищают от болезней и содействуют в достижении успеха и процветания.

Уже завтра, 25 сентября, в 10 часов, в парке Победы проведут митинг-концерт «Под знаменем Георгия Победоносца», куда будет принесен и ковчег с мощами великомученика.

Фото автора