Врио министра сельского хозяйства Калмыкии Тимур Гаваев посетил сельскохозяйственный кооператив «Агро Плюс». В 2022 году он получил грант свыше четырех миллионов рублей для развития материально-технической базы.

Средства направили на приобретение убойного пункта в поселке Сарпа. Он соответствует всем ветеринарным и санитарным требованиям. Здесь установили современное холодильное оборудование, в котором будет размещаться готовая продукция, а также линии для убоя сельскохозяйственных животных.

Кроме того, небольшой цех по производству полуфабрикатов, открытый при бойне, позволяет сразу получать готовые мясные полуфабрикаты.

«Сельское хозяйство является важной отраслью экономики Калмыкии и предлагает множество прибыльных возможностей для предпринимателей. Сегодня, в связи с устойчивым развитием агроблока региона, сельскохозяйственные предприятия и предприниматели могут рассмотреть ряд перспективных идей, которые позволят им развиваться и приносить значительную прибыль, ну а мы в этом поможем», – подчеркнул Гаваев.

Фото из соцсетей Министерства сельского хозяйства Республики Калмыкия