В Элисте за неделю произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек, в том числе двое детей.

18 сентября 28–летний элистинец за рулем «Хендай IX30», выезжая на федеральную автодорогу «Астрахань – Элиста – Ставрополь», не учел дистанцию и столкнулся с легковушкой «Лада Гранта» под управлением жителя п. Ики-Бурул. В результате ДТП в травмпункт обратились водитель и пассажир «Хендай», которых после оказания медпомощи отпустили на амбулаторное лечение.

В этот же день в травмпункт республиканского детского медцентра с телесными повреждениями обратилась несовершеннолетняя девочка 2011 года рождения. Она рассказала, что получила травму в ДТП у дома №25 «а» 2-го микрорайона Элисты. Неизвестный автомобиль сбил ее, когда она переходила по пешеходному переходу на проспекте Анацкого на разрешающий сигнал светофора.

20 сентября неизвестный водитель, управляя мотоциклом, опрокинулся в районе дома №28 по улице Номинханова, после чего скрылся с места ДТП. Бригадой скорой помощи в республиканский детский медцентр с открытым переломом лодыжки госпитализирован пассажир мотоцикла, юноша 2008 года рождения.

22 сентября житель Элисты за рулем отечественной легковушки «Лада Веста» врезался в стоящий в районе дома №23 «а» по улице Чкалова автомобиль «Volkswagen Polo». В результате ДТП водитель «Лады» получил травму, но был отпущен на амбулаторное лечение.
Кроме того, за неделю в Элисте задержано и отстранено от управления пятнадцать нетрезвых водителей, в том числе один водитель, ранее лишенный права управления.

Фото из соцсетей МВД России по РК