В столице Калмыкии за прошедшую неделю произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы, в том числе двое детей.

16 октября житель п. Кетченеры за рулем автомашины «FORD Kuga» при повороте c проспекта Чонкушова на улицу Рокчинского не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-219010», которым управляла жительница Лаганского района. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомашины «ВАЗ-219010».

18 октября водитель машины «ВАЗ-21099» нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части и наехал на опору линий электропередачи на 309 километре федеральной трассы Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь». В лечебные учреждения были доставлены пассажиры легковушки, которых после оказания медпомощи направили на амбулаторное лечение.

20 октября 45-летняя элистинка за рулем иномарки «Hyundai Elantra» по улице Ипподромная совершила наезд на 12-летнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП мальчик обратился в травмпункт республиканского детского медицинского центра. В этот же день жительница Элисты, управляя автомобилем «Hyundai Accent», наехала на 46-летнего мужчину, который переходил дорогу по улице Буденного в неустановленном месте. Пешехода доставили в медучреждение, где после оказания помощи отпустили на амбулаторное лечение.

Кроме того, за прошедшую неделю в Элисте госавтоинспекторы задержали и отстранили от управления 3-х нетрезвых водителей.

Фото из соцсетей МВД России по РК