Сегодня, 8 ноября, в стране отмечают День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел.

Вчера юнармейцы и активисты «Движения первых» элистинской школы № 17 посетили урок мужества в региональном МВД. Ребята узнали о работе ОВД, почтили память погибших при исполнении минутой молчания и возложили цветы к памятнику сотрудникам милиции.

«Мы преклоняем головы перед всеми павшими сотрудниками органов внутренних дел. Их подвиги служат нам примером доблести, мужества, отваги, стойкости и патриотизма», — сказали представители школы.

В МВД Калмыкии подчеркнули, что служба в органах внутренних дел неразрывно связана с опасностью, риском для жизни и здоровья. «Высокий профессионализм, отвага в сочетании с человечностью – качества, присущие каждому сотруднику, выбравшему эту благородную службу. К сожалению, не обходится без трагических потерь. Выражаем искренние соболезнования родным и близким сотрудников, отдавших жизнь за безопасность своих сограждан», – отметили в ведомстве. 

Фото из соцсетей Минобрнауки Республики Калмыкия