Легкоатлеты из Калмыкии стали победителями и призерами турнира в Ростовской области.

Вчера они участвовали в открытом межрегиональном кроссе в Морозовске. Его проводили в честь 35-летия детского спортивного клуба любителей бега «Сельмашевец» и 65-летия его президента Петра Медного. Соревнование проходило на дистанции 500 метров в четырех возрастных группах. Воспитанники республиканской и черноземельской ДЮСШ Ариадна Белякова, Сергей Селезнев и Лаура Чопанова завоевали золотые медали.

Второе место заняла Сайюри Немкеева, третье – Ксения Осламова, Данзан Бюрчиев и Баир Лиджиев. Ребятам вручили медали и грамоты городского спорткомитета. Ранее Сергей Селезнев, Ксения Осламова, Данзан Бюрчиев и Лаура Чопанова победили на состязаниях в поселке Зимовники Ростовской области.