В столице республики за прошедшую неделю зарегистрировано 3 ДТП, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, 8 ноября в ночное время 22-летний элистинец за рулем автомашины «ВАЗ-2115» вылетел в кювет федеральной дороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» на въезде в город. В результате ДТП водитель после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение, а пассажир госпитализирован в травматологическое отделение республиканской больницы им. П.П. Жемчуева.

Девятого ноября 29-летняя элистинка, управляя легковушкой «Дэу Матиз», столкнулась на проспекте Чонкушова с попутной автомашиной «BMW X1», за рулем которой находилась женщина 1973 года рождения. В медучреждение с травмами госпитализирована водитель малолитражки.

В этот же вечер 25-летний элистинец, двигаясь по ул. Ленина на автомобиле «ВАЗ-21120», не предоставил преимущества в движении при повороте автомашине «ВАЗ-219010» под управлением местного жителя 1987 года рождения. В результате столкновения в травмпункт ресбольницы обратился пассажир «ВАЗ-219010». После оказания медпомощи его отпустили на амбулаторное лечение.

Кроме того, за прошедшую неделю в Элисте задержано и отстранено от управления девять нетрезвых водителей, в том числе двое из них повторно.