В городе Раменское Московской области юные калмыцкие параспортсмены стали призерами всероссийской летней спартакиады среди детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревновательная программа мероприятия состояла из таких видов как бочча, настольный теннис, плавание, спортивное ориентирование и бадминтон.

В командных состязаниях по бочча наша сборная заняла почетное третье место, уступив командам Московской и Тюменской областей.

Честь нашей республики отстаивали Айса Титеева, Очир Босхомджиев и Дорджи Карвенов под руководством тренера Виктории Зудбиновой. Кроме того, в индивидуальном зачете по бочча Айса Титеева и Очир Босхомджиев в своих категориях завоевали бронзовые медали, а дебютант соревнований Дмитрий Герасимов стал вторым на турнире по  настольному теннису. По этому случаю сегодня в региональном центре спортивной подготовки сборных команд состоялось чествование ребят.

Поздравили юных калмыцких параспортсменов со столь успешным выступлением министр спорта и молодежной политики РК Дорджи Шикеев, председатель реготделения Паралимйиского комитета России по РК Владимир Бардышев и директор калмыцкого отделения компании «МегаФон» Игорь Малиев.

Кстати, в поздравительном слове  Дорджи Шикеев поделился новостью, сообщив, что в сентябре для них приобретут специальный автотранспорт для выезда на соревнования, а после капремонта цокольного этажа нового спорткомплекса будет организована специальная зона для тренировок.

В завершении родители ребят поделились своим впечатлениями от полученного опыта в качестве судей на турнире по бочча.

Фото автора