В Элисте состоялся круглый стол на тему «Международный выставочный маркетинг: техника и технология успеха» для предпринимателей. Организаторам выступил Центр поддержки экспорта Республики Калмыкия, модератором – руководитель центра маркетинговых исследований Виктория Островская.

Спикер поделилась знаниями и опытом в области выставочного маркетинга. Участники получили информацию об основных аспектах международного выставочного маркетинга, особенностях площадок стран ЕАЭС и СНГ, правилах и рекомендациях по презентации продукции иностранному покупателю.

Работая в группах, участники проанализировали практические кейсы и выработали направления экспортного позиционирования продукции и услуг производителей республики. Центр поддержки экспорта РК представил план мероприятий в рамках государственной поддержки МСП в области маркетинга и выставочно-ярмарочных мероприятий на 2024 год.

«В Республике Калмыкия идет активное формирование экономики предложения. Экспортная деятельность оказывает положительное влияние на рост внутреннего производства продукции пищевой и перерабатывающей промышленности. Однако, чтобы достичь еще более высоких результатов, мы понимаем, что региональным производителям необходимо активно участвовать в выставочных мероприятиях. Сегодня мы собрались вместе с предпринимателями, чтобы обсудить эту важную тему», – поделилась Островская.

 Мероприятие прошло в рамках нацпроекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».