Завтра в Элисте, на площадке культурного комплекса «Пагода Семи Дней», состоится торжественное мероприятие, приуроченное к проведению на территории Калмыкии международного этапа конкурса «Военное ралли».

В его рамках состоится награждение победителей (лучший водитель легкового, грузового 4х4 и грузового 6х6 автомобиля) второго этапа Астрахань – Элиста, а также представление команд-участников, динамический и статистический показ военной техники, выступления десантников, концерт местных мастеров искусств и военного ансамбля.

Кроме того,  все желающие смогут отведать солдатской каши, приобрести продукцию с символикой Армейских международных игр в торговых палатках АО «Военторг-Юг». Также будет развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

Международный этап конкурса «Военное ралли» стартовал 29 июля и  проводится в рамках Всеармейских соревнований и Армейских международных игр среди экипажей военных водителей на территории Южного военного округа (ЮВО).

Маршрут ралли проходит по территории Республики Калмыкия, Астраханской и Волгоградской областей. Общая его протяженность – около 1 700 километров.

Как говорится в сообщении телеканала «Звезда», участники соревнований – сборные команды Вооруженных Сил России и Египта – готовятся к церемонии награждения, знакомятся с достопримечательностями Калмыкии и изучают финальный спецучасток Элиста-Волгоград.

В это время техперсонал восстанавливает повреждения автомобилей, полученные в ходе преодоления бездорожья на повышенных скоростях предыдущего этапа и готовит технику к старту финального этапа.

Отметим, что в составе сборной России – военные водители из ЮВО, Северного флота, Центрального военного округа. Среди них – экипажи автомобилей УАЗ «Патриот» и грузовых автомобилей «КамАЗ».

Начало – в 11.30 час.

 

Фото из архива редакции