Специалисты компании «Газпром газораспределение Элиста» в целях предотвращения несчастных случаев при использовании газа в быту были вынуждены приостановить газоснабжение 180 абонентам, отказавшимся заключить договор на ТО ВДГО.

«В соответствии с действующим законодательством, поставщик обязан поставлять газ в проверенное и исправное газоиспользующее оборудование. Если потребитель не заключил соответствующий договор, мы имеем право приостановить поставку топлива, так как неисправное оборудование – одна из самых распространенных причин аварийных ситуаций», – цитирует пресс-служба ресурсоснабжающей компании слова начальника группы внутридомового газового обслуживания АО «Газпром газораспределение Элиста» Савра Манджиева.

Для предотвращения возможных аварийных ситуаций сотрудники организации с начала года направили абонентам  (физическим лицам) порядка 2 000 уведомлений о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание приборов. Своевременное ТО и соблюдение правил безопасности позволит избежать несчастных случаев при использовании газа в быту.

Фото из интернета