Это вторая из тематических встреч, которые партия проводит в регионах перед съездом.  

«Вера в Россию и вера в России была у нас всегда. А уверенность в завтрашнем дне явилась результатом работы нашего президента – Владимира Путина. Вспомните 90-е годы – нищета, безработица, безудержный рост цен, криминальные разборки на улицах. Большинство людей не знали, как одеть и обуть детей, как прокормить семью. А потом пришел Владимир Путин. Принял руководство страной, стабилизировал экономику, расплатился по внешним долгам. Ввел материнский капитал и другие меры поддержки. Не менее важным для людей является ощущение собственной безопасности. Текущий уровень безопасности, общественный порядок в стране – это его заслуга», – подчеркнул секретарь генсовета Андрей Турчак.  

Участником всех изменений, которые произошли в стране за 23 года, стала «Единая Россия». За два года реализации народной программы партии построено почти 1100 и отремонтировано свыше трех тысяч школ. Благоустроено более 18 тысяч дворов и общественных пространств, отремонтировано и построено почти 2,5 тысячи поликлиник, газифицировано без малого полмиллиона домовладений и более 800 тысяч земельных участков.   

Замруководителя думской фракции ЕР Андрей Исаев подчеркнул – нашу страну всегда спасало единство народа.  

«Россия – это прообраз многополярного мира, за который сейчас сражается человечество. Сегодня Россия играет ведущую роль на мировой арене», – сказал Исаев. 

Закрепить мировое лидерство нашей стране помогает развитие науки и технологий, в том числе – ядерных. Как рассказал ученый Института ядерной физики Роман Королев, уже сейчас наша страна – лидер в военных технологиях и «мирном атоме».  

Активно развивается и промышленность страны. Несмотря на санкции, в 2023 году индекс промышленного производства составил практически 104%, в обрабатывающем производстве – 107%, сообщил полпред президента в Уральском федеральном округе, председатель общественного совета партпроекта «Предпринимательство» Владимир Якушев.  

«Промышленность перестроилась, выстроены новые логистические цепочки, 60% предпринимателей имеют все условия для развития. Они планируют развиваться только в нашей стране», – сказал Якушев. 

Участники дискуссии говорили также о развитии АПК, спорта, образования, социальной сферы. Сейчас в России только мер поддержки семей с детьми – более 3,5 тысячи. По инициативе «Единой России» материнский капитал индексируется по уровню фактической инфляции, увеличились пособия на детей, появились семейные МФЦ.  

«Дискуссионная площадка «Верю в Россию», прошедшая в Нижнем Новгороде, еще раз подтвердила, что наша партия активно работает и вносит значимый вклад в улучшение жизни наших сограждан.   

И эта работа: консолидация вокруг сильного лидера, четко расставленные национальные приоритеты, реализация национальных проектов, направленных на соблюдение и защиту интересов жителей России – стали ключевыми моментами формирования безопасности и уверенности в завтрашнем дне для наших граждан.  

Люди видят развитие страны, видят перспективы, верят в Россию и ее руководство. И это важное подтверждение не только успехов прошлых лет, но и ориентации на будущее, которое стремится быть более безопасным, процветающим и поддерживающим каждого гражданина нашей страны», – отметил первый замсекретаря КРО ВПП «Единая Россия», руководитель РИК, сенатор Байир Путеев.

Фото: сайт er.ru