Накануне в рамках одиночного велопробега «За мощное Отечество! – от Балтики до Тихого океана» нашу республику посетил известный российский путешественник Александр Норко.

Этот масштабный проект, направленный на развитие внутреннего туризма в России, стартовал 19 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге и приурочен к нескольким важнейшим датам: 70-летию освобождения Ленинграда от блокады, а также 70-летию окончания Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны.

Целями данной акции, по словам путешественника, являются единение граждан всех национальностей, продвижению образа Санкт-Петербурга как культурной столицы и места рождения добрых дел, содействие военно-патриотическому воспитанию населения.

%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b5%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba-2Во время пробега Александр проводит встречи с жителями, которым интересны темы путешествий, здорового образа жизни, сохранения народной культуры, природы, психологии, укрепления семьи, саморазвития и создания своего дела.

Не стала исключением и наша республика. Путешественник встретился с известным калмыцким путешественником и географом Юрием Сангаджиевым и пообщался с учащимися Элистинского технического лицея.

%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%b5%d1%88%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba-3Александр Норко – кандидат экономических наук, член Комиссии научного туризма Русского географического общества, член-корреспондент Международной академии наук экологии, безопасности человека и природы, член Санкт-Петербургского союза учёных.

Отметим, что кроме научной деятельности, немалую часть жизни Александр посвящает путешествиям, в которых он перемещается пешком, на велосипеде, на каяке, байдарке, катамаране или вовсе автостопом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *