8 августа в Крымском районе Краснодарского края введена в эксплуатацию НПС-8 – последняя станция, строительство которой было предусмотрено Проектом расширения трубопроводной мощности КТК на территории Кубани. В церемонии пуска приняли участие руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Швец, руководство консорциума и представители акционеров КТК: председатель Совета директоров АО «КТК-Р» Эндрю МакГран, генеральный директор КТК Николай Горбань. На мероприятии также присутствовали представители краевой и районной администраций.

Ввод в эксплуатацию НПС-8 позволил нарастить пропускную способность трубопровода на 20 млн тонн нефти в год на западном участке нефтепровода Тенгиз – Новороссийск.

Николай Горбань и руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Швец поблагодарили всех участников мероприятия с успешным завершением Проекта и наградили отличившихся специалистов. Василий Швец, в частности, отметил, что администрация края поддерживает и приветствует инвестиционную деятельность КТК как компании, сочетающей решение важных производственных задач с масштабными социальными проектами, что благоприятно отражается и на уровне жизни кубанцев и на экономическом развитии региона.

Фото предоставлено пресс-службой Главы Калмыкии