Вчера чиновничий мир Волгоград с радостным вздохом облегчения проводил Дмитрия Медведева обратно в Москву.

Все остались на своих местах, уголовных дел возбуждать не планируют, словом – фуууух! Пронесло.

О содержании вчерашнего визита премьера «Блокнот Волгоград» сообщал ранее. Сейчас – то, что осталось «за кадром», но любопытно увидеть волгоградцам.

1. Премьер-министр явно был кем-то не очень доволен. Кем и за что – осталось загадкой.

медфото6.jpg

2. После отъезда Дмитрия Медведева в специальном шатре, в котором заседали министры, губернаторы и другие, не менее важные особы, происходило обсуждение итогов совещания. Итоги подводили, в том числе используя огромные бокалы. Уверены, в них был чай. На крайний случай- компот из сухофруктов.

медфото1.jpg

3. Рука руководителя Республики Калмыкия стала самой обсуждаемой частью тела на этом совещании. Всех поразили роскошные запонки на рукавах его рубахи. Знающие люди утверждали: цена их немалая.

медРУКА.jpg

4. Поскольку человеческая натура слаба, устроители совещания предусмотрели на этот случай туалеты. Говорят, отделаны они были натуральным камнем (или чем-то очень похожим), оснащены первоклассной сантехникой. И самое главное – музыка. В туалете играла тихая, нежная, расслабляющая мелодия.

медфото8.jpg

5. Ну, и последнее. Организовано мероприятие, по крайней мере в части еды, было великолепно. Многочисленные приезжие из столицы и регионов, а также уставшие до изнеможения сотрудники ФСО отмечали, что в Волгограде к ним отнеслись по-человечески. Бывали регионы, где за 4-5 часов мероприятия никто из организаторов не предложил даже стакана воды.

медЕДА.png

Источник