В городе Новороссийске Краснодарского края калмыцкая легкоатлетка Виктория Коваленко стала серебряным призером XVI традиционных финальных соревнований  летнего всероссийского Кубка  по легкой атлетике на призы чемпионки Европы, экс-рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой.

Как рассказал корреспонденту интернет-газеты «Степные вести» наставник спортсменки, тренер-преподаватель РДЮСШ Баатр Басангов,  Виктория выступала в легкоатлетическом двоеборье (1000 и 1500 метров) в возрастной группе девушек 2004-2005 годов рождения.

Так, в первый день на дистанции 1000 метров она показала второй результат, пробежав за 3 минуты 11,6 секунды, а на следующий – финишировала третьей с результатом 5 минут 8 секунд. Таким образом, наша кроссменка, набрав в итоге 910 очков, завоевала серебряную медаль.

Баатр Басангов добавил, что помимо Виктории в соревнованиях приняли участие  еше несколько калмыцких спортсменов  – Дмитрий Боваев, Владимир Кравцов и Маргарита Томашева, которые также выступали  в легкоатлетическом двоеборье.

Дмитрий Боваев и Маргарита Томашева заняли  четвертое и шестое места соответственно. Отметим, что в этом турнире в зачет шли шесть мест. Победителей и призеров награждала лично прославленная чемпионка Татьяна Зеленцова.