Калмыцкий реском профсоюза работников образования и науки РФ сообщил

о начале строительства трехэтажного 48-квартирного дома для работников системы образования республики в Элисте на проспекте им. П. О. Чонкушова д. 5 (севернее Автодорожного колледжа).

В кооператив может вступить любой желающий и приобрести квартиру в строящемся доме — как педагогический, так и технический работник образовательной организации, а также сотрудники органов управления образованием, являющиеся членами профсоюза.

В наличии имеются 1-, 2– и 3-комнатные квартиры, стоимость 1 кв. м. жилья составляет 21,3 тыс. рублей. В цокольном этаже дома расположены кладовые, площадью по 5,85 кв. м. (для каждой квартиры, бесплатно), за отдельную плату можно будет приобрести гаражи двух размеров: 24,2 кв. м. и 32,18 кв. м.  Стоимость гаража — 13 тыс. рублей за 1 кв. м.

Генеральный подрядчик – ООО «Строй-Инвест». Первоначальный паевой взнос, который необходимо перечислить на расчетный счет кооператива составляет: за однокомнатную квартиру от 300 тыс. рублей, за двухкомнатную – от 420 тыс. рублей и за трехкомнатную – от 540 тыс. рублей.

Банковские реквизиты для перечисления денежных средств опубликованы на интернет-странице рескома Профсоюза: http://eseur.ru/kalmik/ в разделе «Наши инновации», подраздел «ЖСК «Багшин гер».

Для вступления в жилищно-строительный кооператив необходимо будет представить следующие документы: копию паспорта (лицо и прописка), справку с места работы, с указанием должности и даты начала работы в данной образовательной организации, копию профсоюзного билета, квитанцию об уплате вступительного взноса – наличными в кассу кооператива или на расчетный счет (3 тыс. рублей).

По всем интересующим вопросам можно будет обратиться в Реском профсоюза (кабинеты 501-503), либо позвонив по телефонам (84722) 3-47-76, 4-05-02, 4-00-32.