Фонд развития территорий принял решение о выплате компенсаций гражданам-участникам долевого строительства домов. Речь идет о двух корпусах дома №6 в пятом микрорайоне Элисты, застройщиком которых выступала строительная компания «Кристалл-Строй».

Пострадавшим дольщикам этих «проблемных» домов уже начали выплачивать компенсации средств, которые они вложили в строительство объектов. Таким образом два объекта будут исключены из единого реестра проблемных объектов.

Как мы писали ранее, в сентябре Глава Калмыкии Бату Хасиков вручил ключи от квартир дольщикам долгостроя в 9 микрорайоне дом №50. Строительство дома было приостановлено еще в 2016 году. За это время бывший застройщик был признан банкротом. Судом пострадавшими были признаны 133 человека.

По данным Минстроя Калмыкии, таким образом в этом году из единого реестра проблемных объектов исключили три многоквартирных дома, что говорит о решении проблем жилищной сферы в республике. На данный момент в реестре числятся еще два недостроенных объекта, пострадавшими признали семь дольщиков, двое из них уже получили компенсацию.

Фото из соцсетей пресс-службы Главы Калмыкии