Директор «Регионального центра спортивной подготовки сборных команд» Терек Дорджиев встретился с серебряным призером первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей, членом сборной России Даниилом Андросовым и с его тренером мастером спорта России Виктором Боктаевым.
Как известно, 19 августа Андросов отправится на учебно-тренировочные сборы в Подмосковье. Но до отъезда собирается продолжать подготовку в Элисте. «Все, что требуется от «РЦСП» для улучшения подготовительного процесса для членов сборной, будет, безусловно, выполнено. Главное, чтобы спортсмены благодаря этому всегда достойно представляли Калмыкию», – отметил Терек Дорджиев. И хорошим подспорьем станет посещение плавательного бассейна. По словам Виктора Боктаева, во время плавания укрепляются группы мышц. Ведь плавание – почти единственный вид спорта, который заставляет работать все виды мышц.
По словам Даниила, во время сборов будут проведены контрольные схватки, по его итогам будет сформирована национальная сборная для участия в Первенстве мира, которое состоится в сентябре в Греции. Тренер сообщил, что осенью, уже после мирового первенства, юный борец перейдет в другую возрастную категорию и будет продолжать активно готовиться к новому сезону.