16 декабря президент России Владимир Путин подал в Центральную избирательную комиссию РФ документы для участия в выборах главы государства в марте 2024 года. Он принял решение участвовать в выборах в качестве самовыдвиженца. Кандидатуру действующего президента единогласно поддержала группа избирателей в количестве более 700 человек из разных регионов страны, собравшихся на мероприятие по этому поводу в концертном зале «Зарядье» в минувшую субботу.

Согласно результатам опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение», за выдвижение Путина в качестве кандидата на пост президента выступили 70 процентов россиян. Еще 15 процентов респондентов считают, что Владимиру Владимировичу нужно оставить пост и занять другую должность в руководстве страны.

То, что Владимир Путин принял решение вновь баллотироваться в президенты – закономерный и верный шаг с его стороны, по-другому и немыслимо в нынешних обстоятельствах и условиях в стране и мире. Так считает председатель республиканского совета ветеранов войны и труда Владимир Овечкин.

– С 15 по 17 марта 2024 года в России пройдут очередные выборы президента страны. Это большое событие в общественно-политической жизни нашего государства, каждого гражданина, – отметил Владимир Федорович. – От того, какого президента мы изберем в день голосования, кому окажем доверие, зависит наше будущее. Одним из кандидатов, заявивших о своем участии в президентской кампании, является Владимир Путин.

На протяжении 24 лет он занимает высокие должности в руководстве страны, в том числе четырежды избирался на пост президента – в 2000-м, затем в 2004-м, 2012-м и 2018 годах. После принятия поправок в Конституцию РФ он получил право выставлять свою кандидатуру на новых президентских выборах в 2024 году.

В 2000 году он принял страну в очень сложном социально-экономическом состоянии. Закрывались предприятия, миллионы людей были выброшены на улицу, а те, кто продолжал работать, получали мизерную зарплату, которую задерживали месяцами. Как выбраться из такой ситуации – пришлось решать молодому президенту Владимиру Путину.

 Важную роль для сохранения России в ее административных границах сыграли административно-территориальная реформа, ряд преобразований в системе управления округами и четко выстроенный общеполитический курс. Путин остановил войну в Чечне. Избавление северокавказских республик от боевиков было вопросом национальной безопасности, ведь приход к власти экстремистов и в дальнейшем выход из состава Федерации стал бы трагедией не только для этих республик и их народов, но и первым шагом к развалу всей страны.

Главный террорист на Северном Кавказе Хаттаб докладывал своему руководству, что «Россия слаба как никогда, и сегодня есть шанс отобрать Северный Кавказ у русских». Чем это закончилось, вы знаете. Террористы были уничтожены. Ситуация в России изменилась в лучшую сторону, страна выстояла, распада не произошло.

И сегодня, в условиях глобального мирового экономического кризиса и имеющих целью удушить Россию санкций коллективного Запада, благодаря нашему президенту, сделано много своевременных и удачных шагов. Это возрождение Вооруженных Сил РФ, улучшение демографической ситуации в стране, возвращение Крыма в состав России.

Владимир Путин гарантирует нам сохранение суверенитета России и процветание страны и граждан на десятилетия вперед, отстаивание справедливости и достоинства каждого человека, правду и доверие в отношениях государства и общества.

На заседании президиума рескома ветеранов войны и труда, состоявшемся 12 декабря в Элисте, ветераны высказали общее мнение о том, что альтернативы действующему президенту не было и нет. В нем они видят гаранта прав и свобод, благополучия граждан и покоя в стране.

Отмечу, что предыдущие годы, когда проходили президентские кампании, я также был в числе тех, кто поддерживал Владимира Путина. Имею от него благодарственные письма за активное участие в работе по подготовке и проведению выборов президента 7 мая 2012 года и 18 марта 2018 года.

Вместе со мной позицию по вопросу активной общественной поддержки действующего президента разделяют десятки коллег, ветеранов-общественников. В эти дни мне поступило много звонков из районов с сообщениями о том, что они на местах уже приступили к этой работе и составлению планов относительно мероприятий, связанных с празднованием 80-летней годовщины Великой Победы.

Фото из архива редакции