Если вам надоела обычная елка или ее негде поставить, то мы составили подборку интересных решений. Они станут оригинальной альтернативой привычному новогоднему дереву и при этом наполнят дом праздничной атмосферой.

1. Плоская елка из гирлянд. Если у вас совсем маленькая квартира и в комнате не хватает места под новогоднее дерево, выгодным решением будет настенная елка. Все, что понадобится, – это закрепить гирлянды в форме новогоднего дерева. При желании такую елочку можно задекорировать игрушками, ленточками и шишками.

2. Елка из мишуры. Сделать подобную елочку на стене из мишуры – проще простого. Все, что понадобится для работы, – мишура, двусторонний скотч, а также свободное место на стене. Просто приклейте мишуру, имитируя форму елки, используя двусторонний скотч либо самоклеящиеся держатели, которые не испортят стену. А также украсьте конструкцию елочными игрушками, бантами и гирляндами.

3. Елка из фотографий. Оригинальная елочка получится и из семейных фотоснимков. Выложите их в нужном порядке и прикрепите на стену в форме елки.

4. Елка из книг. Если в вашей домашней библиотеке много книг, из них получится очаровательная и оригинальная елка. Рассортируйте имеющиеся издания по размеру – это необходимо для того, чтобы выкладывать слои равномерно. Из самых толстых книг выложите кругом основу. Для следующего слоя используйте книги потоньше, и при этом начинайте сужать ширину, чтобы елка приобрела характерные очертания.

Фото: сайт novostiliteratury.ru