Новогодние приметы – одна из составляющих любимого всеми праздника. Они помогут не просто правильно встретить наступающий год Дракона, но и привлечь в свою жизнь желаемое благополучие. Поделимся самыми известными народными приметами.

1. Считается, что привлечь финансы в следующем году помогут следующие действия: положите в кошелек каждого члена семьи крупную купюру, повесьте на елку купюры и конфеты, заверните в фольгу монетки и повесьте импровизированные игрушки на елку, положите под тарелки гостям десяти рублевые монетки.

2. Тем, кто хочет встретить любовь или укрепить уже существующие отношения, стоит обратить внимание на «любовные» приметы. Для обретения любви нужно повесить на елку украшение в виде сердца. Тажке привлекут семейное благополучие семь зеленых свечей, зажженных в новогоднюю ночь.

3. Самая известная примета, помогающая привлечь удачу и исполнение желаний в новом году – написать на листе бумаги желание, сжечь, а пепел смешать с шампанским и выпить. Все действия нужно сделать во время боя курантов. Но есть и другие способы. Отпустить все невзгоды и привлечь счастье можно, приоткрыв окно или дверь во время боя курантов. А тот, чей бокал наполнят последними каплями шампанского из бутылки, будет удачлив в новом году.

Фото: сайт pravoslavie.ru