В Калмыкии проходит второй этап оперативно-профилактической операции «Мак-2017», направленной на выявление и пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

На территории Юстинского района республики, на левом берегу реки Волги, в ходе проведения операции сотрудниками республиканского МВД при участии секретаря региональной Антинаркотической комиссии и работников районной администрации произведено уничтожение крупного очага дикорастущей конопли: ее скосили и сожгли.

Всего уничтожено более 5 тысяч кустов каннабиса, произрастающего на площади в 8 тысяч квадратных метров. Общий вес наркотика составил более 200 килограммов.

В ходе операции сотрудники полиции организуют рейды по проверкам автотранспортных средств, дежурят на стационарных постах ГИБДД, проводят мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и ликвидацию незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих наркотические вещества, сообщается на сайте МВД по РК.

Фото МВД по РК