Подрядная организация из Калмыкии продолжает ремонт помещения для архивного отдела Антрацитовского муниципального округа.

Строители уже провели заливку стяжки пола на втором этаже и в ближайшее время завершат ее и на первом. Также приступают к монтажу электрических сетей и формированию оконных проемов, затем начнут укладывать плитку и перейдут к отделочным, малярным работам, сообщили в администрации Антрацита и Антрацитовского района Луганской народной республики.

«Уже заказаны дверные и изготовлены оконные блоки, завезен основной объем необходимых строительных материалов – кирпич, цемент, электрический кабель, сантехническое оборудование, навесные потолки. В ближайшее время завезут плитку для пола, отделочные и теплоизоляционные материалы для внутренних и наружных работ. В сроки мы укладываемся», – сказал представитель ООО «Ника» Юрий Соскуев.

«В свое время территория города и района была промышленным регионом, работало очень много предприятий, учреждений, организаций. Сейчас практически все они закрыты, и большой объем документов передан в архив. На сегодняшний день архивный отдел не имеет собственного помещения. Спасибо нашим калмыцким друзьям, что они решили взяться за ремонт этого объекта и оказывают большую помощь нашей территории. Будем надеяться, что мы переедем в это здание, которое будет соответствовать всем нормам. Это значительно упростит и прием граждан, и исполнение запросов социально-правового характера. Жители будут обращаться к нам и получать в полной мере услуги, которые мы оказываем», – подчеркнула начальник архивного отдела муниципалитета Наталья Якимовская.

«Работы по ремонту помещения архива ведутся в рамках соглашения о сотрудничестве между Калмыкией и городом Антрацитом и Антрацитовским районом по просьбе администрации территории. В настоящее время все документы архива расположены в различных частях города, конечно, это очень неудобно. Объект социально значимый и востребованный жителями. Главой республики Бату Хасиковым было принято решение по его включению в план на 2024 год, но реализацию мероприятия мы начали еще в конце 2023-го. На этот год также запланированы капитальный ремонт кровель двух многоквартирных домов и завершение строительства здания Дворца торжественных бракосочетаний. Мы очень рады помогать нашим друзьям, братьям из Антрацита и Антрацитовского района Луганской народной республики. Это очень нужно и важно. Конечно, оказание поддержки будет продолжаться и дальше», – отметил представитель Калмыкии в подшефном регионе Андрей Шаханов.

Фото из соцсетей администрации г.Антрацита и Антрацитовского р-на