В столице Калмыкии бывший сотрудник полиции предстанет перед судом по обвинению в совершении ДТП со смертельным исходом.

Столичный отдел управления Следственного комитета РФ по РК завершил расследование уголовного дела. Установлено, что 17 сентября 2023 года, примерно в 20 часов 30 минут, обвиняемый допустил столкновение с автомобилем марки «Лада Гранта» под управлением жителя Ики-Бурульского района. Будучи сотрудником полиции и находясь не при исполнении служебных обязанностей, он управлял машиной «Лада Приора» в состоянии алкогольного опьянения. Двигался в направлении с севера на юг по автодороге «Элиста-Арзгир-Минеральные Воды» и совершил выезд на встречную полосу.

В результате ДТП погибла пассажирка автомобиля «Лада Гранта». Двум пассажирам этого же транспортного средства причинен тяжкий вред здоровью. «Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в ведомстве.

Фото из соцсетей СУ СК России по Республике Калмыкия