В этом году в п. Яшкуль начнется строительство четырехквартирного жилого дома в рамках реализации республиканской программы «Переселение граждан, проживающих на территории Республики Калмыкия, из аварийного жилищного фонда». Общая сметная стоимость строительства дома составила более 9,6 млн рублей.

Дом будет построен в Яшкуле, на улице 50 лет Октября, 59, куда будут переселены жители аварийного многоквартирного дома по улице Канукова, 55.

Общая площадь квартир в доме, из них две двухкомнатные и две однокомнатные квартиры- составляет 165 кв. м. В нем предусмотрены удобства и коммуникации, благоустройство дворовой территории.

«Строительство начнется после заключения контракта с подрядной организацией, ориентировочный срок завершения строительства-ноябрь 2024 года», – отметили в администрации Яшкульского РМО.  

По словам Главы Калмыкии Бату Хасикова, «благодаря поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ в нашей республике будет ускорена реализация программы по переселению граждан из аварийных и ветхих домов». Программа была рассчитана на 2019-2025 годы, но благодаря поддержке Фонда ЖКХ ее планируют завершить её раньше срока.

Фото из соцсетей администрации Яшкульского РМО РК