В 2023 году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» специалисты отремонтировали более 160 километров автодорог республики. В наступившем году министерство по строительству, транспорту и дорожному хозяйству региона продолжит намеченный курс. Планируется привести в порядок еще 116 километров дорожной сети республики в рамках реализации федеральной программы «Региональная и местная дорожная сеть». 

Будут отремонтированы участки дорог: Элиста-Арзгир-Минеральные Воды, Яшкуль-Комсомольский-Артезиан, Малые Дербеты-Большой Царын, Городовиковск-Тахта, Георгиевск-Буденновск-Улан Хол, Утта-Юста-Цаган Аман, Садовое-Кануково-Салын Тугтун-Котельниково, Городовиковск-Яшалта, Яшалта-Соленое-Дивное, подъезд к поселку Салын и строительство автомобильной дороги по улице Витражной в Элисте.

Также в рамках реализации федеральной программы отремонтируют искусственные сооружения общей протяженностью более 370 пог. м.
 
Планируется ремонт девяти мостов через реки Зельмень, Улан Зуха, Яшкуль, балки Кенкря и Меклета, каналы на дорогах Яшкуль-Комсомольский-Артезиан, Оля-Каспийский и Чограйский сбросной канал, мост и подъезд от дороги Р-216 к поселку Вознесеновка.

Фото: сайт stnmedia.ru