В среду, 30 августа, в 9 часов, в тибетском культурном центре «Потала» в Элисте состоится ритуал обращения к богине Таре «Долма Юлду». Ритуал проведет группа монахов из тантрического монастыря Гьюдмед и института-монастыря Дрепунг Гоманг, приехавших по приглашению буддистов Калмыкии. Делегацию священнослужителей возглавляет доктор философии, профессор, астролог, руководитель центра «Потала» в Элисте – высокий мастер буддийской практики досточтимый геше Лобсанг Гьяцо.

Ритуал «Долма Юлду» проводится на основе обращения к могущественной богине Таре, являющейся одним из важнейших божеств буддийского пантеона. Почитание Тары способствуют продлению жизни и преодолению угрожающих для жизни помех. Во власти могущественной богини удалить препятствия на жизненном пути человека, в том числе помогает преодолеть разрушительную власть болезней. Тару часто называют «Богиней, непрерывно исполняющей желания». Всем, кто обращается к ней за помощью, она неизменно приходит на помощь.

Ритуал Долма Юлду помогает человеку в разнообразных областях жизни и деятельности. Во-первых, он отбрасывает различные препятствия, помехи в жизни, помогает в преодолении болезней и неудач, устраняет вредоносное влияние внешних и внутренних врагов. Также он приносит финансовый успех и призывает удачу.

На ритуал необходимо принести листы с именами своих родных. Но, как подчеркивают монахи, желать блага близким мало. Неизмеримо большей заслугой для участника действа будет, если во время церемонии обращения к Таре и другим божествам присутствующие будут искренне молиться о благе народам этой планеты, мира и благоденствия своей стране и всем живым существам.

Кроме того, в субботу, 2 сентября, в 9 утра, в центре «Потала» монахи из Гьюдмеда и Дрепунг Гоманга проведут ритуал призывания благополучия и богатства «Янгдруб».

Центр «Потала» находится по адресу: Элиста,5 микрорайон, дом 7 «А»,

остановка «Привокзальная» и «Новая» автобусы № 2, 11, 6, 12, 21, 25, 9

Справки по телефону: 89374668465, Светлана.

 

Фото из сайта тибетского культурного центра «Потала»