Электроснабжение восстановлено в поселках Аршань-Зельмень и Кировский Сарпинского района, Цаган Аман Юстинского района. Частично возобновлено электроснабжение села Садовое Сарпинского района и поселка Кетченеры Кетченеровского района. 

Неблагоприятные погодные условия сохраняются. Калмыцкие энергетики работают в непростых условиях. В степном бездорожье после дождей вязнет спецтехника, затруднен проезд к поваленным под тяжестью заледеневших проводов опорам ЛЭП. Тем не менее, работа по восстановлению энергоснабжения не прекращается ни на минуту. На помощь энергетикам в Кетченеровском районе была направлена техника высокой проходимости для того, чтобы добраться до труднодоступных мест. Аварийно-восстановительные работы будут продолжаться до полного восстановления энергоснабжения всех потребителей. 

Вся информация по устранению последствий стихии поступает в региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения РК непосредственно от руководства «Россетей Юг-Калмэнерго», которые находятся на местах устранения аварий, а также от глав районов.