С 5 по 9 февраля в Москве прошла крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе “ПРОДЭКСПО 2024”. В ней участвовали калмыцкие производители, продукция которых вызвала интерес со стороны как отечественных, так и зарубежных партнеров.

Республику представляли ООО «Интеграл+», ООО «Лидер», а также ИП Анны Селезневой и ИП Александра Барышникова. На выставке они предложили мясную и рыбную продукцию, рис и продукты для здорового питания.

«Стенд калмыцких производителей всегда привлекает внимание профессиональных закупщиков. Так, за несколько дней работы у нас состоялось более 15 целевых переговоров с потенциальными покупателями из Монголии, Ирана, Азербайджана, Армении», — поделился Барышников.

Кроме того, Анна Селезнева заключила на выставке контракт с компанией из Армении на поставку рыбопродукции. 

«Участие калмыцких производителей на «ПРОДЭКСПО-2024» подтвердило высокое качество и конкурентоспособность их продукции на мировом рынке, а заключенные контракты стали важным шагом к расширению сотрудничества с зарубежными партнерами», — отметили специалисты Центра поддержки экспорта Калмыкии.