Депутат Госдумы России, член комитета по аграрным вопросам Батор Адучиев принял участие во всероссийском совещании по вопросам садоводства и питомниководства, которое проходило на базе компании «Сады Придонья». Участниками совещания стали порядка 300 человек из 35 регионов России.

Президент компании Андрей Самохин рассказал о том, что в настоящее время предприятие проводит серьезную работу по развитию интенсивного садоводства и выращиванию собственных высококачественных саженцев в питомниках в трех регионах (Волгоградской, Саратовской и Пензенской областях). После осмотра садов гости побывали на производстве компании, где смогли оценить высокую оснащенность предприятия современным оборудованием, что позволяет выпускать качественную и конкурентоспособную отечественную продукцию. Также для участников совещания были организованы экскурсии на производственные, сельскохозяйственные и социальные объекты компании; они стали свидетелями запуска на полную мощность завода по переработке плодов и овощей на пюре.

После торжественного запуска состоялось совещание, где обсуждались многие насущные вопросы, в числе которых меры государственной поддержки отрасли. В завершении участники обменялись мнениями по обозначенным вопросам.

Фото: kalmyk.er.ru