В минувшие выходные в рамках Дня образования Сергей Кравцов вместе с директором департамента развития инфраструктуры Минпросвещения России Ириной Шварцман посетили экспозицию Калмыкии.

В Год педагога и наставника министр посещал нашу республику с рабочим визитом. При поддержке Минпросвещения в регионе успешно реализуются федеральные проекты, действующие в рамках нацпроекта «Образование», а также другие государственные программы.

В 41 школе республики проведен капитальный ремонт, а также приобретено современное оборудование. Это позволило улучшить условия обучения для 16 тысяч учеников республики.

В регионе открылся первый центр выявления и поддержки одаренных детей по модели Сириуса «Теегин одн». Построено 10 новых дошкольных организаций.

В школах создано 132 Центра образования цифрового и гуманитарного, естественно-научного и технологического профилей «Точка роста». На базе колледжей открылись 25 мастерских.

Созданы условия в 35 сельских школах для занятий физической культурой и спортом. Построены 2 сельские школы на 803 места и одно дополнительное здание Казачьего корпуса на 360 мест. Также возведено 5 пристроев в школах, которые дали более одной тысячи дополнительных мест.

Фото из соцсетей администрации Целинного РМО РК