Камень рутиловый кварц получил свое название от латинского слова «rutilus», означающего «золотисто-красный». Известны и другие его наименования: волосы Афродиты, нити любви, стрелы Амура и даже ласковое «волосатик», которые дают полное представление о внешнем виде этого камня. Минерал имеет своеобразный внешний вид – это прозрачный камень, внутри которого видны тонкие нити, очень похожие на волосы графитового и золотистого цвета. Эти «волоски» и являются волокнами рутила, которые обуславливают ценность минерала.

Считается, что камень обладает способностью приносить душевное спокойствие и гармонию в жизнь человека. Он преподносит важные и продуктивные мысли, дарит вдохновение, помогает развитию богатой фантазии и талантов, данных природой.

Камень подходит представителям всех знаков зодиака. Однако считается, что к Тельцам, Львам и Ракам он более благосклонен. В том случае, если представители этих зодиакальных знаков испытывают одиночество и мечтают об устройстве личной жизни, ежедневное ношение минерала поможет устранить эту проблему в ближайшие сроки.

Фото: сайт ru.pinterest.com