Сегодня, 23 февраля мы отмечаем день настоящих мужчин – День защитника Отечества. Этот день –отражение успехов нашей армии, яркие победы, которыми всегда гордился народ, победы, которые достались нелегко.

На мемориальном комплексе героев Гражданской и Великой Отечественной войн прошло торжественное мероприятие «Слава защитникам Отечества!».

«Этот праздник имеет особое значение для каждого из нас. Прежде всего, хочу сказать спасибо нашим героям. Всем, кто защищал и защищает Родину, служит в армии, в силовых структурах, спасает людей и бережет наш покой. В этот день мы особо чествуем ветеранов Великой Отечественной войны. Их подвиг – пример для всех, кто сегодня защищает Россию на передовой. Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей великой страны», – поздравил с важным праздником Глава региона Бату Хасиков в телеграм-канале. 

На мероприятии собрались ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых операций, представители молодежных организаций и элистинцы.

Для них артисты Республиканского русского театра драмы и комедии исполнили композицию «А зори здесь тихие». Порадовала всех песней «Россия» заслуженная артистка региона Ангелина Серова.

Ветеран Великой Отечественной войны Петр Леонтьев пожелал бойцам, которые находятся на специальной военной операции, крепкого здоровья и скорейшего возвращения домой. 

Благодаря подвигам героев, их самоотверженности, доблести мы одержали Великую Победу. Память об их мужестве, стойкости и патриотизме мы продолжим бережно хранить и передавать из поколения в поколение. 

«Мы чтим память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и наше Отечество. Патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти и героизация – это одно из основных направлений деятельности Движения первых. Ребята своим примером и трудом показывают то, как они готовы защищать свою Родину», – отметила председатель движения детей и молодежи «Движение первых» РК Саглара Анханова.

Участники почтили память павших на полях сражений солдат, офицеров минутой молчания и возложили венки и цветы к мемориальному комплексу.

Фото автора