Одним из пунктов рабочей программы министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова стала Элистинская многопрофильная гимназия.

Почетного гостя встретили по традициям белыми хадаками. У девочек в красных национальных платьях министр поинтересовался, как проходит обучение в обновленной современной школе. Девушки признались, что теперь у них самая лучшая гимназия.

В спортивном зале гимназии Александр Козлов вручил местной баскетбольной команде и заслуженному учителя РФ Геннадию Бадма-Гаряеву экомячи. Они созданы в колаборации с Единой Лигой ВТБ, российским брендом Jögel, Минприроды России и компанией Сибур. Внутренняя часть каждого мяча произведена из материала, изготовленного из восьми полулитровых пластиковых бутылок.

В кабинете биологии Александр Козлов и Бату Хасиков пообщались со старшеклассниками химико-биологического класса. Конечно, разговор шел вокруг экологических вопросов. Например, оказалось, что не всем ученикам удалось побывать в заповеднике «Черные земли» и увидеть своими глазами степную антилопу – краснокнижного сайгака. Министр предложил педагогу-биологу организовать совместную экскурсию в заповедник. Александр Козлов подарил школе экземпляр  Красной книги.Том животные.

Напомним, в рамках программы «Модернизация школьных систем образования» здание ЭМГ капитально отремонтировали к 1 сентября 2023 года. Строительные работы затронули от фундамента до кровли. Годом ранее по федеральному проекту «Новая школа» здесь завершили работы по строительству пристроя на 225 мест. Это позволило решить проблему второй смены в этой одной из самых крупных школ столицы. В новой пристройке оборудованы девять кабинетов для учеников младших классов. Каждый учебный кабинет в рамках требований обновленных ФГОС оснащен современным оборудованием: интерактивными досками и панелями, ноутбуками, учебной мебелью. Дополнительно приобретены дидактические материалы и пособия. 

Фото: Николай Бошев