На международной выставке-форуме «Россия» уже более 100 дней работает стенд Калмыкии.

Экспозиция привлекает гостей колоритом, самобытностью, интерактивом. «Все желающие могут попробовать себя в дрон-рейсинге и стрельбе из лука с помощью электронного тира, освоить навыки и проверить силу удара на тренажере по кикбоксингу, сыграть партию в шахматы и сразу же отправиться в путешествие по Калмыкии в очках виртуальной реальности», – отметил Глава РК Бату Хасиков. В программе также мастер-классы по народным танцам, калмыцкой вышивке, письменности тодо бичг, сборке головоломки «нярн шинж».

«На днях наш стенд посетили заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова, министр труда и социальной защиты Антон Котяков, министр спорта Олег Матыцин, заместитель министра спорта Одес Байсултанов. Спасибо федеральным коллегам, известным общественным деятелям, спортсменам за проявленный интерес к нашей республике. Главное, что отмечают гости – это радушие, доброжелательность и гостеприимство наших земляков. Благодарю всех, кто внес свою лепту в организацию нашей экспозиции!» – сказал Глава Калмыкии.

Бату Хасиков подчеркнул, что выставка «Россия» на ВДНХ «показывает, какая огромная у нас страна, все величие, силу и красоту нашей Родины». Напомним, ее проводят по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Глава государства недавно поручил продлить выставку-форум до 8 июля.

Фото из соцсетей Главы Калмыкии