За минувшие сутки полицейские республики выявили три факта повторного управления транспортным средством водителями в состоянии опьянения.

В поселке Аршан сотрудники госавтоинспекции остановили автомобиль под управлением 40-летнего местного жителя с признаками опьянения. Было установлено, водитель имеет судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ и был лишен водительских прав на 18 месяцев. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. 

Полицейские Целинного района на автодороге к поселку Верхний Яшкуль остановили мотоцикл без регистрационного номерного знака под управлением 29-летнего водителя в нетрезвом виде. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения житель района отказался. В отношении него был составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ. За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, в отношении нарушителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.1 КоАП РФ. Также было установлено, что в прошлом году гражданин признан виновным в совершении преступления ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два года. 

В Элисте по проспекту Анацкого инспектором госавтоинспекции задержан 60-летний местный житель с признаками опьянения. В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

Фото из соцсетей МВД Калмыкия