В районах Калмыкии прошли дворовые встречи с жителями многоквартирных домов. Их организовал в рамках проекта «Жители МКД» партии «Единая Россия».

Главной целью встреч стало обсуждение и решение накопившихся проблем, с которыми сталкиваются жители МКД.

Жители трех крупных дворов Элисты, в которых живут свыше четырех тысяч человек, могли задать вопросы представителям мэрии города и пообщаться с депутатом Народного Хурала, региональным координатором проекта «Жители МКД» Олегом Пюрбеевым. 

В числе острых проблем – отсутствие управляющей компании, неработающие лифты, состояние дорог, освещение, уборка территорий и другие аспекты, влияющие на качество жизни в микрорайонах. 

Встречу с жильцами своего избирательного округа провел и депутат Народного Хурала Зулта Цекиров. Он рассказал о способах ускорения капитального ремонта в МКД, особенно о региональной программе. По словам парламентария, часто именно платежная дисциплина становится главным препятствием. 

Встречи также состоялись в Ики-Бурульском, Сарпинском, Лаганском, Городовиковском и Черноземельском районах. Их организовали с участием районных депутатов, представителей органов власти и специалистов по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: сайт kalmyk.er.ru