В поселке Улан-Эрге прошел ежегодный районный турнир по волейболу памяти воина-интернационалиста Эдуарда Бараева. Он был выпускником Уланэргинской школы, где и состоялись соревнования. В них приняли участие команды Яшкульской многопрофильной гимназии им. Е.К. Хаглышевой, Яшкульской школы им. гвардии майора С.В. Санчирова, Гашунской школы им. А.В. Очирова, Чилгирской школы им. Л.А. Филимоновой и хозяева турнира.

Организаторов турнира за память о своем брате поблагодарил Виктор Бараев. С напутственными словами к участникам турнира обратилась член калмыцкого регионального отделения семей погибших защитников Отечества, мама выпускника местной школы Сергея Коваленко, погибшего при исполнении воинского долга на Северном Кавказе, Надежда Коваленко. А учащаяся 6 класса Аминат Мусаева исполнила песню «Встанем», которую она посвятила памяти земляков, погибших в локальных войнах и военных конфликтах.

По итогам захватывающих соревнований победу одержала команда волейболистов Уланэргинской школы. На второй ступени пьедестала Чилгирская школа и на третьем месте команда из Гашунска. Победителей и призеров наградили грамотами и медалями.

Фото из соцсетей администрации Яшкульского РМО РК