Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в заседании президиума генсовета «Единой России» под председательством Андрея Турчака.

Обсуждались итоги участия актива партии в выборах Президента РФ. Секретарь генсовета Андрей Турчак поблагодарил коллег из Калмыкии за отличный результат. Также он отметил, что за короткий промежуток времени республиканское отделение партии было полностью перезагружено. «Молодцы, команда работает», – сказал Турчак.

«Сегодня актив партии вырос кратно – до 91 тысячи человек, 95 % из которых приняли участие в выборах. А созданный нами штаб общественной поддержки стал центром притяжения молодежи. В его стенах мы провели порядка 1000 мероприятий», – сообщил Бату Хасиков.

Глава Калмыкии подчеркнул важность проекта «Новая школа» и программы социальной догазификации: «Благодаря их реализации за последние два года мы улучшили условия обучения для 16 тысяч учеников. Бесплатно подвели газопроводы до границ домовладений почти 1300 наших земляков».

Бату Хасиков также предложил масштабировать конкурс инициатив среди первичных отделений партии в рамках проекта «Единый сетевой стандарт». «Там, может быть, суммы не такие большие, но отклик секретарей первичных отделений и всех их соратников колоссальный. Ведь именно на них, в первую очередь, строится партия. Люди генерируют идеи, выступают с инициативами, успешно защищают их и реализуют. Это позволяет нам постоянно держать руку на пульсе и взаимодействовать друг с другом. Учитывая будущий электоральный цикл, мы предлагаем эту работу масштабировать, если есть такая возможность», – сказал Глава республики.

«Предложение по масштабированию конкурса «первичек» принимается. Мы объявили этот год Годом первичных отделений, но мы с вами понимаем, что он должен быть каждый год, потому что это основа, фундамент нашей партии. И тот ресурс, который позволяет нам иметь те цифры поддержки, и те результаты в урне для голосования, которые мы с вами имеем из года в год. Поэтому принимается. Вам спасибо, вашей команде управленческой, региональному исполкому, всем секретарям местных и первичных отделений «Единой России» в Калмыкии. Я к вам обязательно приеду», – отметил Андрей Турчак.

Фото и соцсетей Главы Калмыкии