В Калмыкии увеличили сумму единовременной выплаты военнослужащим, заключившим контракт с министерством обороны РФ и убывающим в зону спецоперации из Калмыкии. Общая сумма, с учетом федеральной выплаты в размере 195 тыс. рублей, составит 500 тыс. рублей.

Помимо денежного довольствия участники спецоперации из республики смогут бесплатно получить земельные участки в регионе. Они также освобождены от уплаты транспортного налога, от взноса на капремонт в многоквартирном доме и начисления пени за несвоевременную или неполную оплату за жилье и коммунальные услуги. 

Кроме того, им полагается единовременная выплата на частичное возмещение расходов на газификацию домовладения, бесплатное посещение детьми кружков, секций, музеев, выставок и театров, ежемесячная выплата на горячее питание для школьников.

Отметим, все больше граждан, в том числе и в Калмыкии, заключают контракты на военную службу. В столице и районах республики работают передвижные мобильные пункты по отбору на военную службу по контракту. Всем, кто обратился, сотрудники подробно рассказывают о мерах господдержки и социальных льготах и выплатах.

Подать заявление на контрактную службу можно в пункте отбора на военную службу по контракту, находящийся в военном комиссариате города Элисты по адресу улица им. В. Ленина 207 и 249 либо позвонив по телефонам: 8(84722)-3-54-55 и 8-937-465-5071, а также в мобильном пункте отбора на военную службу по контракту. Он расположен на улице им. В. Ленина, напротив гостиницы «Элиста».

Фото: Малодербетовское РМО